Школа Юннатов - на главную страницу
КОНФЕРЕНЦИЯ

Re: нашла стрижа!!!!!!!!!!


[Конференция "Школа Юннатов"] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Ludmila Agaltsova, 00:16:55 05/06/2003
в ответ на: нашла стрижа!!!!!!!!!!, отправлено Маринка, 23:46:18 04/06/2003:

 
> Люди помогите! Нашла на балконе стрижа, он еле дышал. Сделали что-то похожее на гнездо,обогрели (вроде!?). Чем его кормить,как сделать так чтобы не умер!!!!!!!!! Все кто знает как это сделать напишите очень прошу!
 
 
Стрижи питаются насекомыми, которых ловят в воздухе. Попробуйте предложить ему такую пищу (мухи, личинки мучного хруща (можно достать на птичьем рынке и в зоомагазинах), гусеницы (не волосатые)). Невелика надежда, что он будет подбирать такую пищу - ведь стрижи ее ловят. Но если стриж молодой (часть перьев, особенно маховых - в "трубочках", на клюве - специфическая кожаная складка), можно попытаться кормить из пинцета (только пожалуйста, отрывайте гусеницам и мучному червю голову - они могут поранить пищевод жвалами). Если рот разинет - постарайтесь, чтобы пища попала как можно глубже в глотку. Посмотрите, не сломаны ли крылья или лапки. Как только стриж начнет крепнуть - пробуйте отпускать, особенно если не начнет есть. Стрижи не могут взлететь с земли, так что найдите мягкую лужайку и пускайте его с поднятых над головой рук. Если полетит - скорее всего, выживет.
 
Это очень грустно, но стрижи часто бьются, особенно молодые. Они погибают на асфальте, и даже просто упав на землю - ведь с земли им не взлететь. Естественный отбор...
 
Пишите, задавайте вопросы - поможем, чем можем.
 
 
Всего наилучшего,
 
Людмила Агальцова
 
www.unnat.ru


Ответы и комментарии:


реклама на сайте:
*****


*****


Копирование материалов сайта без ведома авторов запрещено и будет преследоваться по закону.

Copyright © Ecologia.Ru
Designer&Webmaster&Administrator -
Ludmila Agaltsova