Школа Юннатов - на главную страницу
КОНФЕРЕНЦИЯ

Re: Прошу вашего совета, дорогие посетители!


[Конференция "Школа Юннатов"] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Таня, 14:21:31 27/08/2002
в ответ на: Прошу вашего совета, дорогие посетители!, отправлено Людмила Агальцова, 17:45:07 05/08/2002:

 
Уважаемая Людмила,
 
Спасибо Вам за ваш сайт. Очень интересно, и особенно приятно, что можно попросить совет и получить ответ от специалиста.
 
Не знаю, возможно ли это, но было бы очень полезно проведение разъяснительной работы среди взрослых.
 
Это особенно касается водителей автомобилей и владельцев собак.
 
Мне кажется, что гибнут под колесами автомобилей и бьются об лобовые стекла в основном молодые птицы. Особенно много погибших от автомобилей птиц я наблюдала в середине июня. Причем водители становятся причиной гибели птиц чаще всего не по жестокости, а по незнанию. Они привыкли считать, что птица способна мгновенно улететь. (и не знают, что птица, выглядящая взрослой, на самом деле только что оперилась). Если им это объяснить, то они лишний раз притормозят. (Моего знакомого с просьбой о помощи остановили люди, которые пытались сделать сбитой ими вороне массаж сердца!) То же касается владельцев собак. Не все же они жаждут крови, может быть, кто-нибудь лишний раз собаку сдержит.
 
 
ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ ОЧЕНЬ МАЛО ЗНАЮТ О ПТИЦАХ!
 
Может быть, из доступных мер можно организовать расклейку информационных листовок возле автозаправок и магазинов запчастей в опасные периоды вылеты из гнезд?
 
 
С уважением. Татьяна
 


Ответы и комментарии:


[Конференция "Школа Юннатов"] [Начало]
[Написать ответ] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]

Конференция основана на скрипте WTboard © 1998-2001, White Tiger

реклама на сайте:
*****


*****


Копирование материалов сайта без ведома авторов запрещено и будет преследоваться по закону.

Copyright © Ecologia.Ru
Designer&Webmaster&Administrator -
Ludmila Agaltsova